Все что Вы могли не знать о финской ленте Sitko Flex

1310

Sitko Flex от финского концерна Tectis семимильными шагами становится верным помощником на многих современных стройках. Самая продаваемая и популярная герметизирующая лента в Северной Европе уже получила большое признание и у нас!

Sitko Flex - высокоэластичная армированная односторонняя герметизирующая лента с очень сильной адгезией, предназначена для склеивания и приклеивания пароизоляции и мембран внутри и снаружи помещения. Супер устойчивый к старению полиакриловый клей гарантирует срок службы в конструкции не менее 50 лет.

Мы получаем огромное количество положительных отзывов! Наши партнёры чаще всего отмечают: супер сильную адгезию, лента отлично клеится даже в мороз , цена - качество просто TOP , супер яркая, поэтому отлично виден контур и возможные пробелы/недоклеенные места, армирование и эластичность позволяют работать со сложными узлами! Да и вообще зелёная - тренди !

Кстати, все технические характеристики ленты подтверждены одним из самых требовательных европейских сертификатов P-Mark и SINTEF, в ленте нет вредных для человека и окружающей среды веществ, она выполнила норматив на старение и выдержала 24 недели в термокамере при 70 градусах.

Мы часто видим на лентах для герметизации обозначения в градусах Цельсия. И этих показателей всегда несколько! Что же они означают?
Давайте разберёмся на примере ленты Sitko Flex, а заодно и проведем проверку одну из заявленных характеристик.

У лент, как правило, есть 3 температурных показателя:
1) Температура хранения - это условия при которых должен храниться скотч на складе, чтобы он не потерял своих свойств. У ленты Sitko Flex это +5 до +25.
2) Температура нанесения - это температура, при которой скотч можно клеить и он будет работать. Тут у Sitko от -10 градусов, крайне важная в наступающий сезон характеристика, как раз ее мы и проверим в видео.
3) Термостойкость - это температура, которую лента выдерживает уже в рабочем узле. Тут у SITKO показатель от -40 до +80 градусов.

А теперь давайте проведём испытание, как же лента клеится в мороз. Все подробности в видео.